This
obra
by
elcuervowp
is licensed under a
Creative Commons España License
. Based on a work at
El Cuervo Waterpolo
.
HOME
--
THE SHOP
--
LINKS
--
TWITTER@CuervoWaterpolo
--
FACEBOOK El Cuervo Waterpolo
--
FACEBOOK El Cuervo Sports
--
Email
miércoles, 27 de junio de 2012
Campeonatos de España
Enviar por correo electrónico
Escribe un blog
Compartir con Twitter
Compartir con Facebook
Compartir en Pinterest
CPTO ESPAÑA INFANTIL MIXTO SAB
Calendario
1ª Sesion - 04/07/2012
04/07/2012 10:15
CAN LLONG
C.W. CASTELLO
5
13
C.N. SABADELL
04/07/2012 11:30
CAN LLONG
C.N. TERRASSA
18
11
C.D. WATERPOLO NAVARRA
04/07/2012 12:45
CAN LLONG
C.N. ATLETIC-BARCELONETA
12
6
C.N. SANT ANDREU
2ª Sesion - 04/07/2012
04/07/2012 19:15
CAN LLONG
R.C.N. VIGO
7
14
C.N. JEREZ
04/07/2012 20:30
CAN LLONG
C. ASKARTZA
8
7
C.N. MADRID MOSCARDO
04/07/2012 18:00
CAN LLONG
C.N. CABALLA
11
10
C.N. HELIOS
3ª Sesion - 05/07/2012
05/07/2012 11:00
CAN LLONG
C.W. CASTELLO
7
10
C.N. JEREZ
05/07/2012 12:15
CAN LLONG
C.N. SABADELL
22
3
R.C.N. VIGO
05/07/2012 9:45
CAN LLONG
C.D. WATERPOLO NAVARRA
11
11
C. ASKARTZA
05/07/2012 8:30
CAN LLONG
REAL CANOE N.C.
11
7
C. WATERPOLO SEVILLA
05/07/2012 13:30
CAN LLONG
C.N. LA LATINA
10
9
C.D. WATERPOLO MALAGA
4ª Sesion - 05/07/2012
05/07/2012 15:30
CAN LLONG
C.N. TERRASSA
16
4
C.N. MADRID MOSCARDO
05/07/2012 16:45
CAN LLONG
C. WATERPOLO SEVILLA
9
15
C.N. ATLETIC-BARCELONETA
05/07/2012 18:00
CAN LLONG
REAL CANOE N.C.
6
7
C.N. SANT ANDREU
05/07/2012 19:15
CAN LLONG
C.N. CABALLA
10
4
C.D. WATERPOLO MALAGA
05/07/2012 20:30
CAN LLONG
C.N. HELIOS
7
8
C.N. LA LATINA
5ª Sesion - 06/07/2012
06/07/2012 9:00
CAN LLONG
R.C.N. VIGO
5
9
C.W. CASTELLO
06/07/2012 10:15
CAN LLONG
C.N. MADRID MOSCARDO
7
11
C.D. WATERPOLO NAVARRA
06/07/2012 11:30
CAN LLONG
C.N. TERRASSA
17
11
C. ASKARTZA
06/07/2012 12:45
CAN LLONG
C.N. SANT ANDREU
7
7
C. WATERPOLO SEVILLA
6ª Sesion - 06/07/2012
06/07/2012 18:30
CAN LLONG
C.N. SABADELL
15
6
C.N. JEREZ
06/07/2012 16:00
CAN LLONG
C.N. ATLETIC-BARCELONETA
9
6
REAL CANOE N.C.
06/07/2012 17:15
CAN LLONG
C.D. WATERPOLO MALAGA
7
9
C.N. HELIOS
06/07/2012 19:45
CAN LLONG
C.N. LA LATINA
6
12
C.N. CABALLA
Semifinales - 07/07/2012
07/07/2012
SF 1
C. WATERPOLO SEVILLA
11
10
C.D. WATERPOLO MALAGA
07/07/2012
SF 2
R.C.N. VIGO
6
15
C.N. MADRID MOSCARDO
07/07/2012
SF 3
REAL CANOE N.C.
8
9
C.N. HELIOS
07/07/2012
SF 4
C.W. CASTELLO
6
7
C. ASKARTZA
07/07/2012
SF 5
C.N. SANT ANDREU
13
14
C.N. LA LATINA
07/07/2012
SF 6
C.N. JEREZ
1
14
C.D. WATERPOLO NAVARRA
07/07/2012
SF 7
C.N. ATLETIC-BARCELONETA
9
6
C.N. CABALLA
07/07/2012
SF 8
C.N. SABADELL
8
12
C.N. TERRASSA
Finales - 07/07/2012
07/07/2012
15-16
R.C.N. VIGO
5
13
C.D. WATERPOLO MALAGA
07/07/2012
13-14
C.N. MADRID MOSCARDO
9
7
C. WATERPOLO SEVILLA
07/07/2012
11-12
C.W. CASTELLO
4
9
REAL CANOE N.C.
07/07/2012
9-10
C. ASKARTZA
9
11
C.N. HELIOS
07/07/2012
7-8
C.N. JEREZ
6
5
C.N. SANT ANDREU
07/07/2012
5-6
C.D. WATERPOLO NAVARRA
6
4
C.N. LA LATINA
07/07/2012
3-4
C.N. SABADELL
12
11
C.N. CABALLA
07/07/2012
1-2
C.N. TERRASSA
13
7
C.N. ATLETIC-BARCELONETA
CPTO ESPAÑA CADETE 2ª CATEGORI
Calendario
1ª Sesion - 28/06/2012
28/06/2012 19:30
POLID. ASKARTZA
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
16
8
C.N. METROPOLE
28/06/2012 20:45
POLID. ASKARTZA
LEIOA I.T.
6
10
C. WATERPOLO MARBELLA
28/06/2012 17:00
POLID. ASKARTZA
C.W. CASTELLO
14
4
C.N. CORUÑA
28/06/2012 18:15
POLID. ASKARTZA
C.N. MOSCARDO
6
7
C.N. CABALLA
2ª Sesion - 29/06/2012
29/06/2012 12:00
POLID. ASKARTZA
C.D. WATERPOLO NAVARRA
7
12
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
29/06/2012 14:30
POLID. ASKARTZA
LEIOA I.T.
6
17
C.N. METROPOLE
29/06/2012 9:30
POLID. ASKARTZA
C.N. CABALLA
16
1
C.N. CORUÑA
29/06/2012 10:45
POLID. ASKARTZA
C.N. HELIOS
9
7
C.W. CASTELLO
3ª Sesion - 29/06/2012
29/06/2012 19:30
POLID. ASKARTZA
C. WATERPOLO MARBELLA
11
8
C.N. METROPOLE
29/06/2012 20:45
POLID. ASKARTZA
LEIOA I.T.
8
9
C.D. WATERPOLO NAVARRA
29/06/2012 17:00
POLID. ASKARTZA
C.N. CABALLA
12
3
C.N. HELIOS
29/06/2012 18:15
POLID. ASKARTZA
C.N. CORUÑA
6
20
C.N. MOSCARDO
4ª Sesion - 30/06/2012
30/06/2012 12:00
POLID. ASKARTZA
C.D. WATERPOLO NAVARRA
5
12
C. WATERPOLO MARBELLA
30/06/2012 13:15
POLID. ASKARTZA
LEIOA I.T.
4
17
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
30/06/2012 9:30
POLID. ASKARTZA
C.N. MOSCARDO
12
5
C.N. HELIOS
30/06/2012 10:45
POLID. ASKARTZA
C.W. CASTELLO
0
26
C.N. CABALLA
5ª Sesion - 30/06/2012
30/06/2012 19:30
POLID. ASKARTZA
C. WATERPOLO MARBELLA
9
12
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
30/06/2012 20:45
POLID. ASKARTZA
C.N. METROPOLE
11
7
C.D. WATERPOLO NAVARRA
30/06/2012 17:00
POLID. ASKARTZA
C.W. CASTELLO
7
11
C.N. MOSCARDO
30/06/2012 18:15
POLID. ASKARTZA
C.N. HELIOS
9
8
C.N. CORUÑA
Finales - 01/07/2012
01/07/2012 9:00
9-10
LEIOA I.T.
15
7
C.N. CORUÑA
01/07/2012 10:15
8-9
C.D. WATERPOLO NAVARRA
15
12
C.W. CASTELLO
01/07/2012 11:30
5-6
C.N. METROPOLE
12
9
C.N. HELIOS
01/07/2012 12:45
3-4
C. WATERPOLO MARBELLA
10
5
C.N. MOSCARDO
01/07/2012 14:00
1-2
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
6
4
C.N. CABALLA
CPTO ESPAÑA JUVENIL 2ª CATEGORIA
Calendario
1ª SESION - 22/06/2012
22/06/2012 10:00
CN METROPOLE
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
13
6
C.N. TRES CANTOS
22/06/2012 11:15
CN METROPOLE
C.N. METROPOLE
13
11
C.W. DOS HERMANAS EMASESA
22/06/2012 12:30
CN METROPOLE
ESC. WAT. ZARAGOZA
10
5
ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
2ª SESION - 22/06/2012
22/06/2012 17:00
CN METROPOLE
C.N. TRES CANTOS
22
3
ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
22/06/2012 18:15
CN METROPOLE
C.W. DOS HERMANAS EMASESA
7
2
ESC. WAT. ZARAGOZA
22/06/2012 19:30
CN METROPOLE
C.N. METROPOLE
5
12
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
3ª SESION - 23/06/2012
23/06/2012 10:00
CN METROPOLE
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
19
2
ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
23/06/2012 11:15
CN METROPOLE
C.N. TRES CANTOS
5
1
C.W. DOS HERMANAS EMASESA
23/06/2012 12:30
CN METROPOLE
C.N. METROPOLE
14
4
ESC. WAT. ZARAGOZA
4ª SESION - 23/06/2012
23/06/2012 17:00
CN METROPOLE
ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
7
18
C.W. DOS HERMANAS EMASESA
23/06/2012 18:15
CN METROPOLE
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
17
2
ESC. WAT. ZARAGOZA
23/06/2012 19:30
CN METROPOLE
C.N. METROPOLE
6
8
C.N. TRES CANTOS
5ª SESION - 24/06/2012
24/06/2012 10:00
CN METROPOLE
ESC. WAT. ZARAGOZA
2
16
C.N. TRES CANTOS
24/06/2012 11:15
CN METROPOLE
A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
13
3
C.W. DOS HERMANAS EMASESA
24/06/2012 12:30
CN METROPOLE
C.N. METROPOLE
15
5
ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
CPTO ESPAÑA CADETE FEMENINO
Calendario
1ª JORNADA - 22/06/2012
22/06/2012 18:15
CN CABALLA
C. WATERPOLO MARBELLA
11
5
SELECCION CANTABRA
22/06/2012 20:45
CN CABALLA
C.N. SABADELL ASTRALPOOL
16
8
C.N. MADRID MOSCARDO
22/06/2012 17:00
CN CABALLA
C.N. CABALLA
4
7
SELECCION NAVARRA
22/06/2012 19:30
CN CABALLA
C.E. MEDITERRANI
19
2
C.N. SANT FELIU
2ª JORNADA - 23/06/2012
23/06/2012 9:00
CN CABALLA
SELECCION CANTABRA
3
27
C.N. SABADELL ASTRALPOOL
23/06/2012 10:15
CN CABALLA
C.N. MADRID MOSCARDO
14
2
C. WATERPOLO MARBELLA
23/06/2012 11:30
CN CABALLA
SELECCION NAVARRA
2
25
C.E. MEDITERRANI
23/06/2012 12:45
CN CABALLA
C.N. CABALLA
5
13
C.N. SANT FELIU
3ª JORNADA - 23/06/2012
23/06/2012 16:00
CN CABALLA
C.N. MADRID MOSCARDO
19
3
SELECCION CANTABRA
23/06/2012 17:15
CN CABALLA
C. WATERPOLO MARBELLA
3
28
C.N. SABADELL ASTRALPOOL
23/06/2012 18:30
CN CABALLA
C.N. SANT FELIU
9
10
SELECCION NAVARRA
23/06/2012 19:45
CN CABALLA
C.N. CABALLA
2
24
C.E. MEDITERRANI
SEMIFINALES - 24/06/2012
24/06/2012 9:00
CN CABALLA
C. WATERPOLO MARBELLA
6
8
C.N. CABALLA
24/06/2012 10:15
CN CABALLA
C.N. SANT FELIU
17
3
SELECCION CANTABRA
24/06/2012 11:30
CN CABALLA
C.E. MEDITERRANI
14
3
C.N. MADRID MOSCARDO
24/06/2012 12:45
CN CABALLA
C.N. SABADELL ASTRALPOOL
15
5
SELECCION NAVARRA
FINALES - 24/06/2012
24/06/2012 16:00
7-8
C. WATERPOLO MARBELLA
9
2
SELECCION CANTABRA
24/06/2012 17:15
5-6
C.N. CABALLA
4
9
C.N. SANT FELIU
24/06/2012 18:30
3-4
C.N. MADRID MOSCARDO
11
5
SELECCION NAVARRA
24/06/2012 19:45
1-2
C.E. MEDITERRANI
8
6
C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Sosiego y Calma
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario